ПЕРВОЕ ПРАВИЛО КЛУБА…

выбрать Лучшее из возможного и стремиться к Совершенству. 

СООБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОНОК И  ПРОФЕССИОНАЛОВ

СООБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОНОК И  ПРОФЕССИОНАЛОВ

NCY совместно с DIAM 24 Pro.  с гордостью  учредили клуб любителей гонок и профессионалов «Noble Diamond Club». В его основе лежит идея объединения личностей победителей и создания новой плеяды яхтсменов-гонщиков. Тех, кто хочет взять сразу самую высокую планку и тех, кто уже достиг всех вершин в своих классах и жаждет новых — как личных, так и мировых — рекордов. 

КВАЛИФИКАЦИЯ И ОБУЧЕНИЕ

Ровно также, как инженеры и дизайнеры DIAM 24 OD были открыты инновациям и экспериментам,  «Noble Diamond Club» открыт новым участникам, не имеющим опыта парусных гонок, но полных огня и стремлений к свершениям и победам. Такой подход был заложен в самой конструкции судна, благодаря которой для практики на DIAM 24 не требуется опыт мультикилевого яхтинга, вы сразу почувствуете себя уверенно на борту, имея даже самый мизерный опыт хождения под парусом. По мнению яхтсменов со стажем, наши болиды отличаются не только скоростью, но и простотой, «прощая» ошибки своих команд. А потому новым или совсем юным соискателям мы предлагаем специальную Программу первоначального обучения под чутким руководством наших наставников — мастеров спорта и участников Олимпийских игр — с последующей возможностью вступления в клуб.

Открывать спортивный дух яхтсмена и сподвигать личность к новым устремлениям - главная цель "Noble Diamond Club".
Noble Community Yachts

Программа первоначального обучения рассчитана на 2 дня и проходит в 3 этапа: 

В ЛЕКТОРИИ спортсмены за 3,5 часа проходят: 

  • теоретическую подготовку
  • разбор основного устройства основы управления трехпарксной скоростной яхтой с большой парусностью

В ЯХТ-КЛУБЕ происходит практическое ознакомление с болидами,  занимает 2 часа и включает в себя:

  • знакомство с яхтой, тонкими настройками,
  • снаряжение яхты,
  • спуск на воду,
  • работа с гротом: постановка, крепление и спуск,
  • основные маневры на воде,
  • подъем тримарана и разоружение для хранения на берегу. 

начинается с получасового инструктажа в ЯХТ-КЛУБЕ, и спуска яхты на воду командой участников. 

Практическое занятие в среднем занимает 5 часов и включает в себя: 

  • практику на воде,
  • выход на акваторию,
  • тренировочный выход на дистанцию
  • изучение тактических маневров
  • распределение ролей в экипажах;
  • сопровождение катера.

Согласно нашим правилам, управлять тримараном имеет право только профессиональный шкипер с навыками и разрядом Мастера спорта. Поэтому специально для тех яхтсменов,  кто имеет большой опыт хождения под парусом, проводится первоначальное собеседование и оценка на воде нашими инструкторами, чтобы определить ваши знания в области парусного спорта и навигации.

ПРАВИЛА КЛУБА

ПРАВИЛА КЛУБА

Правила и политика Клуба направлены на максимально комплексное, индивидуальное и командное развитие своих участников. Однако чтобы «выиграть ветер» и войти в число лучших, кандидатам необходимо неукоснительно выполнять требования безопасности на воде, соблюдать нормы яхтенного этикета и взаимного уважения, и строго следовать Уставу Клуба. Принятие в члены «Noble Diamond Club» – это сумма ваших достижений в определенном количестве регат после завершения курса обучения и при обязательном условии одобрения Комитетом по членству.

ЧЛЕНСТВО

Статус члена «Noble Diamond Club» – это подтверждение уровня вашего мастерства и вхождение в избранный круг яхтсменов, бросивших вызов скорости и любым компромиссам. Клуб создает атмосферу исключительного отдыха и общения на одной волне сообщества настоящих победителей. С Клубом вы постоянно развиваетесь в конкуренции с лучшими и получаете шанс побороться на международном уровне.  

     Полноправный член Клуба после выполнения необходимого кандидатского стажа получает право регулярного участия во всех регатах и прочих мероприятиях Клуба в течение сезона. Полноправные члены Клуба имеют возможность организовать собственную команду для участия в клубных регатах и соревнованиях с опцией проведения программы своих экипажных тренировок, после рассмотрения и одобрения ее руководством Клуба.

ВИДЫ ЧЛЕНТСТВА

Для  Партнеров предусматриваются специальные формы участия в жизни и работе Клуба:

     Аффилированное членство как возможность временного участия в клубных плаваниях, соревнованиях и активностях со стороны организации или группы физических лиц на основаниях, определенных руководством Клуба, если это способствует его развитию и укреплению.

     Корпоративное членство обеспечивает возможность по участию компании / юридического лица во всех клубных активностях, а также по формированию гоночного экипажа под флагом корпоративного члена согласно специальному соглашению заключенному с руководством Клуба.

     Почетные члены Клуба – заслуженные профессионалы яхтенного спорта, утверждаемые руководством Клуба. 

МЕРЧ

В наших планах есть развитие собственного производства экипировки команды, одежды для отдыха и сувениров с клубной символикой и брендом флота тримаранов.

     Каждая серия будет лимитированной и эксклюзивной, а потому мы рекомендуем не упускать возможности присоединиться к клубу победителей и смело заявить об этом в повседневных элементах своего образа.

ru_RURussian
en_GBEnglish ru_RURussian