ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ФЛОТ

НА ОСТРИЕ СКОРОСТИ И ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕРШЕНСТВА

Откройте для себя спортивную роскошь с флотом ультрасовременных парусных болидов Diam 24 One Design. 

ТРЕНД

ТРЕНД

Гонки на спортивных тримаранах находятся на пике последнего и главного тренда среди яхтсменов-профессионалов, идеально совмещая в себе скорость, зрелищность, элитарность, командную работу и техническое совершенство.

     Являя собой один из самых молодых классов парусных яхт, тримараны активно развивались в последней четверти  XX в. Но всеобщее признание и право участия в международных спортивных соревнованиях они приобрели лишь несколько лет назад благодаря тенденциям к увеличению общественного интереса к гонкам на высоких скоростях и эволюции материалов и конструкций, способных воплотить в жизнь ранее немыслимую идею парусной Формулы 1 на воде.       

ОПИСАНИЕ

NCY совместно с DIAM 24. Pro предлагает приобщиться к одному из самых дорогих и элитных видов спорта, с гордостью представляя единственный в России и второй в мире по численности эксклюзивный монофлот ультрасовременных парусных тримаранов DIAM 24, не имеющих аналогов и признанных лучшими в мире. 

     Diam 24 One Design (OD) — это поистине уникальный и революционный многокилевой спортивный парусный болид, разработанный и оптимизированный в Порт-ла-Форе (Франция) элитой парусного спорта.

    Способный вместить экипаж из 3/4-х участников во время соревнования, тримаран имеет преимущество в любой ветер благодаря своей легкой мультикорпусной  конструкции, а площадь парусности позволяет развивать беспрецедентную скорость свыше 20 морских миль и парить над водой на одном поплавке. Прибавим к этому потрясающую управляемость двумя сбалансированными рулями, которые вкупе со скоростью полностью меняют тактику гонки, делая ее абсолютно непредсказуемой и максимально зрелищной, в которой, казалось бы, аутсайдер может стать победителем на финише. 

"Будучи отобранным в Тур де Франс а-ля Вуаль в 2015 году и получив звание "Лодки года" как лучший мультикорпусник и абсолютный победитель в 2017 году, DIAM 24 OD стал основоположником собственного, одноименного, класса спортивных многокилевых универсалов, одинаково идеальных как для скорости, так и для приятного времяпровождения на воде."

ДИЗАЙН

"Вообразите себе болид Формулы 1, который после изнурительного трэка способен взять и разместить всю семью пилота на борту, преспокойно выехав на трассу, стать участником общего потока... Невероятно, не правда ли?
А DIAM 24 OD - само воплощение этой мысли."
Noble Community Yachts

ДИЗАЙН

Эргонимичный, стремительный и динамичный, в формованном корпусе из стекловолокна и карбона, максимально жесткой конструкцией каркаса, 3-метровой мачтой, агрессивными поплавками, напоминающими формой бриллиант, не уступающими длиной основному корпусу и оборудованными рулями, тримаран DIAM 24 OD оставил своих конкурентов далеко за бортом во всех возможных смыслах.

    Безупречное качество исполнения судна, экологичность и заложенная в него философия, гарантируют его долгую и активную эксплуатацию в самых экстремальных условиях — что напрямую противоречит пагубным общепринятым стандартам последних лет и делает DIAM 24 несомненным лидером в мире мультикилевого яхтинга.

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Длина: 7,25 м

  • Ширина: 5,62 м

  • Парусное вооружение: 12,20 м

  • Водоизмещение: 520 кг

  • Осадка: 1,60 м / 0,8 м со опущенными рулями

  • Мачта: длина 11,5 м х трос 210 мм х толщина 100 мм

  • Такелаж: Форштаг с тросом из нержавеющей стали, текстильный кожух

  • Стрела: длина 3,1 м, диаметр 60 мм.

  • Кинжал: длина 2 м / шнур 350 мм

  • Грот: 24 м²

  • Стаксель: 9 м²

  • Генакер: 37 м2

  • Максимальная нагрузка: 280 кг

  • Категория дизайна: C

  • Категория навигации: прибрежная

  • Длина: 7,3 м

  • Ширина: 2,3 м

  • Высота 1 м

* Все оборудование предназначено для хранения внутри лодки (в носовом отсеке и кокпите). 

БЕЗОПАСНОСТЬ

"100% удовольствия, 0% ограничений" - гласит главный девиз, заложенный конструкторами DIAM 24, который позволяет каждому участнику ощутить скорость, уверенность, адреналин с максимальной безопасностью на воде.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Наверняка вы спросите: как же безопасность может кореллироваться с высокими скоростями многокорпусного парусного болида? И мы ответим, что данное условие было одним из главных при задумке DIAM 24 OD. 

    Рамная конструкция основания палубы без складывающихся элементов задает беспрецедентную уверенность в движении, 2 сбалансированных руля — на каждом поплавке — позволяют управлять лодкой, даже когда центральный корпус находится вне воды — с одним подъемным килем, обеспечивающим производительность и безопасность. Благодаря легкости, балансу и быстрому набору скорости у DIAM 24 OD меньше вероятности к опрокидыванию, чем у катамарана, а продуманные размеры выгодно отличают его от собратьев-тримаранов большего размера, гонки на которых действительно полны риска и доставляют немало хлопот своим экипажам.  

    Потому лишь после тщательного изучения вопроса безопасности и опробирования его на практике при самых экстремальных скоростях и условиях эксплуатации, мы спустили наши болиды на воду в России и можем рекомендовать их к использованию. Прибавим к этому необходимую безопасную экипировку, обязательное присутствие на борту наших звездных шкиперов, ответственных за свою команду, прошедший глубокий инструктаж замотивированный экипаж и сопровождение процесса моторным катером поддержки — и все вопросы относительно безопасности снимаются автоматически.     

ПАРТНЕРСТВО

Мы предлагаем разделить нашу страсть к высоким скоростям и соревнованиям с непримиримыми победителями в жизни и бизнесе. Мы открыты для сотрудничества с громкими именами отечественных индустрий, которые вы сможете заявить на гонках, регатах, парусах и корпусах наших тримаранов, подтверждая свое превосходство в новой для себя стихии. 

Партнеры для нас не просто логотип, это - часть всей команды, целенаправленные отношения с которой мотивируют нас двигаться вперед, расширять границы, исследовать пределы возможностей и непременно ПОБЕЖДАТЬ.
Noble Community Yachts
ru_RURussian
en_GBEnglish ru_RURussian